Владимир Самсонов проиграл в 1/8 финала чемпионата мира по настольному теннису во Франции

19.05.2013 15:12 — Новости Спорта
19 мая, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. На чемпионате мира по настольному теннису в Париже (Франция) все белорусские мастера малой ракетки завершили выступление. Последним из борьбы за награды выбыл Владимир Самсонов, который проиграл на стадии 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/8 финала лидер белорусской сборной, занимающий 11-е место в мировом рейтинге, встречался с японцем Кенте Мацудайре и проиграл 3:4 (11:3, 13:15, 14:12, 8:11, 9:11, 11:3, 8:11). С выбыванием из турнира белоруса в мужском одиночном разряде больше не осталось ни одного представителя стран бывшего СССР. Борьбу продолжают теннисисты из Австрии, Германии, Китая, Португалии, Сингапура и Японии.

В прежние годы Владимир Самсонов, который месяц назад отметил свое 37-летие, дважды был серебряным призером мировых первенств: в 1995 году в парном разряде и в 1997 году в одиночных соревнованиях.

На этом чемпионате мира в мужском одиночном разряде еще один белорус Павел Платонов (160 место в мировом рейтинге), пробившийся в основную сетку через квалификацию, проиграл австрийцу Вернеру Шлагеру (49) - 1:4. На старте соревнований женщин Виктория Павлович (15) уверенно переиграла японку Марину Мацузаву (125) - 4:1. Во втором раунде белоруска встречалась с представительницей Турции Хю Мелек (101) и уступила со счетом 3:4. Выбыли из одиночного турнира на ранней стадии Александра Привалова (119), проигравшая чешке Ивете Ваценовской (26) - 1:4, Екатерина Боровок (270), уступившая представительнице Австрии Джиа Лю (27) с тем же результатом, а также Алина Орловская (227), всухую проигравшая румынке Элизабет Самаре (19) - 0:4.

В соревнованиях женских пар Павлович и Орловская в первом раунде выиграли у российского дуэта Антонина Савельева / Елена Трошнева со счетом 4:1. А во втором матче наши девушки уступили тандему из КНДР Хью Ким / Джинг Ким - 1:4.

Павел Платонов и Александра Привалова в 1/16 финала соревнований смешанных пар проиграли сингапурскому дуэту Цзи Янг / Менгу Ю со счетом 2:4.

В женском одиночном разряде чемпионата мира-2013 в Париже уже определились финалистки. Сегодня золото оспорят две китаянки Ли Сяося и Люй Шивэнь.

Чемпионами мира среди смешанных пар стали Ким Хёк Бон и Ким Чжон из КНДР. В финале они выиграли у тандема теннисистов из Южной Кореи Ли Сансу / Пак Юн Сук - 4:2.

Мировое первенство финиширует во французской столице 20 мая.

←Marca: Моуринью согласовал условия контракта с «Челси»