Виктория Азаренко второй год подряд в Дохе выиграла престижный турнир Всемирной теннисной ассоциации.

18.02.2013 20:08 — Новости Спорта

Смотреть

И что самое главное - в финале повержена американка Серена Уильямс, самая неудобная соперница для белоруски. С победой Викторию Азаренко по телефону поздравил Президент Александр Лукашенко. В свои 23 года Виктория выиграла уже 16 турниров под эгидой Всемирной теннисной ассоциации.
(Виктория Азаренко, победительница турнира QATAR OPEN)
И все же, несмотря на триумф в Дохе, сегодня Азаренко уступила первую строчку мирового рейтинга Серене Уильямс. Все это - издержки замысловатой системы подсчета очков, ведь в 2013 году Виктория выиграла 14 матчей из 14. А кроме QATAR OPEN, праздновала победу на еще более престижном AUSTRALIAN OPEN.

←Сегодня в Минске стартовали соревнования учащихся по скоростной радиотелеграфии "Серебряный ключ - 2013".