Беларусь проиграла Бразилии во втором матче олимпийского футбольного турнира

29.07.2012 19:06 — Новости Спорта
Минск, 29 июля. Во втором матче группового этапа олимпийского футбольного турнира сборная Беларуси проиграла команде Бразилии со счетом 1:3 (Брессан, 7 — Алесандро Пато, 14, Неймар, 64, Оскар, 90+2). Встреча прошла 29 июля в Манчестере.

Состав белорусской сборной: Гутор, Драгун (капитан), Кузьменок, Политевич, Бага, Корниленко (Зубович, 78), Брессан, Козлов (Гаврилович, 80), Алексиевич (Воронков, 70), Гордейчук, Поляков. В запасе: Хващинский, Соловей, Щербаков, Скавыш. Предупреждения у белорусов: Козлов (14), Драгун (80).

Статистика (подсчет ФИФА): удары по воротам — 18:5 в пользу Бразилии, из них в створ ворот — 9:3, угловые удары — 8:3, фолы — 7:15, офсайды — 1:0.

В другом матче группы С сборная Египта сыграла вничью с командой Новой Зеландии — 1:1 (первый тайм — 1:1).

В первом туре группового этапа белорусы победили новозеландцев (1:0), а бразильцы были сильнее египтян (3:2). Таким образом, бразильцы, набрав 6 очков, гарантировали себе выход в плей-офф. Белорусы с 3 очками занимают второе место в группе. У новозеландцев и египтян по 1 очку.

1 августа в Глазго Беларусь встретится с Египтом. В четвертьфинал выходят две лучшие команды группы.