Белорусская метательница молота Елена Новогродская стала бронзовым призером юниорского чемпионата мира по легкой атлетике

15.07.2012 10:12 — Новости Спорта
15 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская метательница молота Елена Новогродская стала бронзовым призером юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в испанской Барселоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

При этом Елена Новогродская установила на юниорском мировом форуме личный рекорд - 67,13 м.

Две верхние ступени пьедестала заняли представительницы Франции - Александра Тавернье (70,62 м) и Алексия Седых (67,34 м) - дочь именитого советского метателя молота, двукратного олимпийского чемпиона Юрия Седых, который с 1986 года является обладателем мирового рекорда у мужчин (86,74 м). А ее мать олимпийская чемпионка-1988 Наталья Лисовская до сих пор является обладательницей мирового рекорда в толкании ядра (22,63 м), установленного еще в 1984 году.

В активе белорусских легкоатлетов на юниорском чемпионате мира в Барселоне стало уже 2 медали. Как сообщалось, 13 июля золото выиграл белорусский прыгун в высоту Андрей Чурило.

В медальном зачете юниорского чемпионата мира Беларусь (1 золото, 1 бронза) занимает 14-е место. В тройку лидеров входят США (6 золотых наград, 4 серебряные, 6 бронзовых), Эфиопия (3, 3, 0) и Кения (2, 2, 4).

В зачете по очкам, присуждаемым за 1-8-е места, сборная Беларуси занимает 26-е место (14 баллов). В тройке лидеров США (154 очка), Кения (71) и Великобритания (66).

Беларусь на турнире представляет команда из 17 юниоров.

←Решающий и самый насыщенный по событиям день сегодня на этапе Кубка мира по художественной гимнастике.