На время проведения ЧЕ по футболу таможенный режим максимально упростят

Источник материала:  
16.03.2012 13:07 — Новости Спорта

 

Как сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России, на время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года таможенные процедуры при пересечении границы между Украиной, Беларусью и Россией будут максимально упрощены.

Эта тема обсуждалась в рамках третьего заседания объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза 15 марта в Витебске. В нем приняли участие руководитель ФТС Андрей Бельянинов, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский, а также Игорь Калетник — глава Государственной таможенной службы Украины, на территории которой будет проводиться Евро-2012, пишет БелаПАН.

В ходе рабочей встречи было заявлено "о совместных усилиях по созданию благоприятных условий для пересечения границы болельщиками, желающими посетить матчи континентального первенства, проводимые на территории Украины, и для перемещения товаров, предназначенных для организации и проведения чемпионата", отмечается в пресс-релизе.

Планируется обеспечить постоянный мониторинг движения транспортных средств, особенно накануне матчей, и выделить отдельные коридоры в пунктах пропуска для осуществления контроля транспортных средств, следующих на Евро-2012. Особое внимание будет уделено синхронизации работы таможенных органов в пунктах пропуска и организации оперативного информационного обмена между ними в целях предотвращения очередей.

Учитывая прогнозируемый рост нагрузок на таможенников в период чемпионата Европы по футболу, таможенные службы трех стран разрабатывают меры по достаточному комплектованию подразделений таможенных органов, расположенных в пунктах пропуска.

По результатам встречи подписан меморандум о намерениях между ФТС России, ГТК Беларуси и ГТС Украины.
Евро-2012 пройдет в июне в Украине и Польше. Матчи первенства примут четыре украинских города (Киев, Харьков, Донецк, Львов) и четыре польских (Варшава, Гданьск, Вроцлав, Познань).



←На время проведения ЧЕ по футболу таможенные процедуры при пересечении границы между Украиной, Беларусью и Россией будут упрощены

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика