Вратарь «Байера» потерял память после столкновения с форвардом «Майнца-05»

09.08.2011 15:54 — Новости Спорта

Голкипер леверкузенского «Байера» Фабиан Гифер заявил, что не помнит событий последнего месяца после сотрясения мозга, полученного во время гостевого матча первого тура чемпионата Германии по футболу против «Майнца» в воскресенье.

Гифер пострадал в столкновении с форвардом «Майнца» Эриком-Максимом Чупо-Мотингом на 84-й минуте встречи, завершившейся со счетом 2:0 в пользу хозяев поля (на видео момент на 6 мин. 15 сек.).

«У меня серьезные провалы в памяти. Я даже не помню, как мы играли, — отметил 21-летний вратарь в интервью немецкому изданию Express. — Я забыл все то, что случилось месяц назад, это довольно сильно пугает».

Гифер, который после матча был госпитализирован, рассказал, что не может воссоздать в памяти допущенную в первом тайме ошибку, приведшую к голу Сами Аллагуи.

«Я ничего не помню о моем промахе. Я не помню даже нашу подготовку к этой игре в отеле в Майнце и предсезонный сбор в Циллертале (Австрия)», — добавил игрок.

Травма Гифера усугубила и без того серьезные проблемы с голкиперами серебряного призера прошлого чемпионата Германии. Основной вратарь леверкузенцев Рене Адлер из-за травмы колена не сможет помочь своей команде раньше сентября, а американец Дэвид Йеллделл продолжает восстанавливаться после удара в лицо, полученного в матче Кубка Германии против дрезденского «Динамо» (3:4) 30 июля, отмечает РИА «Новости».