Беларусь занимает третье место в медальном зачете чемпионата Европы по легкой атлетике

28.07.2010 23:34 — Новости Спорта
Минск, 28 июля. Второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне не принес медалей белорусским спортсменам.

28 июля было разыграно шесть комплектов наград. Анастасия Яцевич заняла 14-е место в ходьбе на 20 км (1 час 36 минут 59 секунд), Алина Матвеюк до финиша не дошла.

Анастасия Мирончик была шестой в прыжках в длину (6,75 м). Валерий Святохо показал четвертый результат в финале соревнований по метанию молота (78,20 м).

Светлана Куделич заняла 10-е место среди 18 участниц забега на 10.000 м (33 минуты 31,33 секунды).

В медальном зачете лидируют Россия (2, 2, 3), Великобритания (1, 2, 0) и Беларусь (1, 1, 0). Накануне Надежда Остапчук завоевала золотую, а Наталья Михневич — серебряную медаль в толкании ядра.