Теннис. Белорус проиграл голландцу первую встречу матча Кубка Дэвиса

09.07.2010 16:03 — Новости Спорта

Вторая ракетка белорусской сборной Андрей Василевский и первый номер голландцев Тиемо Де Баккер начали 9 июля теннисный матч за сохранение прописки в 1-й Евро-Африканской группе Кубка Дэвиса.

Встреча продолжалась 1 час 44 минуты и завершилась в пользу голландца - 6:2, 6:2, 7:5. В мировой классификации Де Баккер занимает 41 место, Василевский - 720, однако несмотря на существенную разницу в классе белорусский спортсмен сумел оказать достойное сопротивление. В третьем сете он выигрывал со счетом 4:0, но не сумел довести игру до победы.
Победитель теннисного матча Беларусь - Голландия сохранит прописку в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, а проигравший в сентябре сыграет с командой Словакии за выживание в 1-й группе.

←Занковец: Некоторые игроки хоккейной сборной слишком хорошо провели отпуск