Чемпионат мира по футболу: противостояния Голландии и Дании, Японии и Камеруна, Италии и Парагвая

15.06.2010 15:28 — Новости Спорта

На футбольном чемпионате мира в ЮАР свои стартовые поединки накануне провели все участники группы «I».

В матче сборных Голландии и Дании нули на табло исчезли только во втором тайме. В дебюте второй «сорокапятиминутки» датчане забили автогол. А за пять минут до финального свистка отличился Куйт. 2:0 – сборная Голландии начала с уверенной победы.

Во втором матче квартета встречались Япония и Камерун. Исход противостояния решил единственный мяч, забитый азиатами незадолго до перерыва. Его автором стал московский армеец Хонда – 1:0.

Завершал игровую программу понедельника первый поединок в группе «F»: под проливным дождем в Кейптауне выясняли отношения сборные Италии и Парагвая. На 39 минуте южноамериканцы после розыгрыша штрафного неожиданно вышли вперед. Восстановить статус-кво итальянцам удалось в середине второй половины – ошибкой обороны соперника воспользовался де Росси – ничья 1:1.

←Чтобы решить проблему нехватки плавательных бассейнов в Беларуси, необходима государственная программа, считает чемпион мира по плаванию Александр Гуков, посетивший интернет-гостиную Белтелерадиокомпании.