«Филадельфия» сравняла счет в финальной серии Кубка Стэнли против «Чикаго»

05.06.2010 15:51 — Новости Спорта

«Филадельфия» сравняла счет в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, выиграв у «Чикаго» четвертый матч противостояния за Кубок Стэнли.

После двух гостевых матчей «Летчики» уступали в серии 0:2, но два домашних поединка позволили им восстановить равенство. В пятницу «Филадельфия» одержала победу на своем льду со счетом 5:3.

Две ошибки шведского защитника «Чикаго» Никласа Хьялмарссона позволили Майку Ричардсу и Мэтту Карлу забить быстрые шайбы в ворота Антти Ниеми. Патрик Шарп при помощи рикошета сократил отставание, но за 37 секунд до окончания первого периода тонкая передача Киммо Тимонена дала Клоду Жиру возможность беспрепятственно забить 10-й гол в нынешнем плей-офф.

Второй период голов не принес. Рикошет после броска Вилле Лейно, казалось, снял все вопросы о победителе. Однако, реализовав большинство «5 на 3» усилиями Дэйва Болланда и забив весьма курьезный гол за авторством Брайана Кемпбелла, «Ястребы» возродили интригу, которую на последней минуте броском в пустые ворота убил Джефф Картер.

Счет в серии до четырех побед стал 2:2. Пятый матч пройдет в Чикаго в воскресенье, сообщает РИА «Новости».

←Павел Лыжин замкнул шестерку сильнейших атлетов в толкании ядра на третьем этапе "Бриллиантовой лиги" в норвежском Осло.