Андрей Костицын и "Монреаль" выбили "Вашингтон" из Кубка Стэнли

Сенсационно закончился 7-й матч первого раунда Кубка Стэнли. "Вашингтон" проиграл на своей площадке "Монреалю" - 1:2. Итог серии - 3:4 в пользу "Монреаля".Счет за 30 секунд до конца первого периода открыл Бержерон, реализовавший численное преимущество. Во втором периоде голов забито не было.
А в концовке третьего, за 3,5 минуты до сирены, Мур увеличил преимущество "Монреаля" - 2:0. Почти тут же, через 1 минуту и 20 секунд, "Вашингтон" сократил отставание в счете - отличился Лайч.

Но еще хотя бы раз пробить великолепного словацкого вратаря "Монреаля" Ярослава Халака хозяевам не удалось. Не помог и Александр Овечкин. Кстати, при счете 0:1 судья не засчитал его гол, вызвавший немало споров.

Белорус Андрей Костицын ничем особым не отличился, а его младший брат Сергей в состав "Монреаля" не попал.

К сожалению, приезд братьев в сборную Беларуси откладывается. Во втором раунде "Монреаль" встретится с "Питтусбургом". Первый матч пройдет в ночь с пятницы на субботу. Остальные:2, 4, 6 мая и, если потребуется 8, 10 и 12-го.

Это значит, что если "Питтсбург" постарается, то мы сможем увидеть Костицыных на чемпионате мира, начиная со второго этапа. На первом этапе чемпионата мира белорусы играют 9, 11 и 13 мая.