Белорусские лыжники не попали в число первых на финише гонки на 50 км

28.02.2010 22:05 — Новости Спорта
Предпоследний комплект наград ХХI зимних Олимпийских игр разыграли лыжники, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марафонскую гонку на 50 км классическим стилем на самом финише выиграл норвежский лыжник Петер Нортуг, прошедший дистанцию за 2 часа 05 мин. 35,5 сек. Для него это уже второе золото на нынешней Олимпиаде. Второе место занял немецкий спортсмен Аксель Тайхман, отставший от чемпиона всего на 0,3 сек., а бронза досталась шведу Юхану Олссону, уступившему победителю 1,0 сек.

Белорус Сергей Долидович долгое время шел в числе десятки лидеров, но в конце выбыл из лидирующей группы и финишировал 25-м, с отставанием от победителя в 2 мин. 12 сек. Еще один наш соотечественник Алексей Иванов занял 45-е место (отставание от чемпиона - 12 мин. 23,7 сек.) среди 48 лыжников, добравшихся до финиша.

Последний, 86-й комплект наград Олимпиады-2010 в Ванкувере сегодня разыграют хоккейные сборные Канады и США.