Нанесший травму Рихарду Линтнеру игрок «Трактора» дисквалифицирован на один матч

22.01.2010 12:16 — Новости Спорта

За нанесение травмы защитнику минского «Динамо» Рихарду Линтнеру на нападающего челябинского «Трактора» Евгения Скачкова наложен большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) за атаку в область головы и шеи.

Поскольку это не первый дисциплинарный штраф Скачкова в нынешнем сезоне, он дисквалифицирован на один матч. Такое решение приняла 21 января палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений Континентальной хоккейной лиги.

Линтнер получил перелом кисти и выбыл из строя на два месяца. Между тем главный арбитр матча Алексей Горский из Саратова не наказал Скачкова даже двухминутным штрафом.

Матч «Динамо» — «Трактор» прошел 18 января в Минске и завершился поражением хозяев — 1:2. Линтнер был травмирован в третьем периоде при счете 1:2, напоминает БелаПАН.

←Накануне жеребьевки отборочного турнира Евро-2012 сборная Беларуси попала в 4-ю корзину