Шесть белорусских тяжелоатлетов стали медалистами молодежного чемпионата Европы в Польше

19.10.2009 17:39 — Новости Спорта
19 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Шесть белорусских тяжелоатлетов стали медалистами молодежного (до 23 лет) чемпионата Европы, который прошел в польском Владиславове, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золото в двоеборье завоевали Николай Новиков (весовая категория до 85 г), который показал результат 364 кг (165 кг в рывке +199 кг в толчке), Анастасия Осмаловская (63 кг), поднявшая в сумме 198 кг (88+110), а также отбывшая двухлетнюю допинговую дисквалификацию Ольга Княжище-Недорезова (75 кг) с результатом 230 кг (103+127).

Серебряными призерами стали Марина Шкерманкова (69 кг), набравшая сумму 199 кг (90+109), а также Юлия Новакович (75 кг), показавшая результат 216 кг (102+114).

Бронза в активе Валентины Ляховец (53 кг), которая после двухлетнего срока дисквалификации осилила сумму 188 кг (85+103).

Кроме того, белорусские штангисты завоевали 12 малых медалей (6 золотых, 3 серебряные, 3 бронзовые) в отдельных упражнениях.

Золото в рывке досталось Николаю Новикову, Валентине Ляховец, Анастасии Осмаловской и Ольге Княжище-Недорезовой. В толчке не было равных Николаю Новикову и Ольге Княжище-Недорезовой.

Серебряными призерами в рывке стали Марина Шкерманкова и Юлия Новакович, в толчке серебро получила Анастасия Осмаловская.

Бронзу в толчке завоевали Валентина Ляховец, Марина Шкерманкова и Юлия Новакович.

Еще двое белорусских тяжелоатлетов остались на молодежном чемпионате Европы без медалей.

В весовой категории до 53 кг Елена Чичкан с результатом 162 кг (71+91) заняла в двоеборье 5-е место. Евгений Жерносек (свыше 105 кг) поднял в сумме 381 кг (180+201) и оказался на 7-й позиции.