Белорусские волейболисты проиграли на старте чемпионата Европы среди юниоров

04.04.2009 16:26 — Новости Спорта
4 апреля. Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в голландском Роттердаме начался чемпионат Европы по волейболу среди юниоров (возраст игроков - до 19 лет), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче предварительного этапа в группе А белорусы проиграли испанским сверстникам почти без борьбы - 0:3 (17:25, 15:25, 16:25). Уже в начале первого сета испанцы создали неплохой задел и ушли на первый технический перерыв с преимуществом в шесть очков - 8:2. К сожалению, слабая игра в защите не позволила подопечным Сергея Кононова удачно переходить к атакующим действиям, что в итоге привело к поражению с сухим счетом.

Завтра белорусы проведут встречу с французскими волейболистами. В каждой из четырех предварительных групп борьбу за медали продолжат по две лучшие команды.