Голевой пас Руслана Салея помог "Колорадо" победить "Миннесоту" в первом матче розыгрыша Кубка Стэнли

10.04.2008 08:28 — Новости Спорта
10 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минувшей ночью в Северной Америке четырьмя матчами стартовал розыгрыш Кубка Стэнли.

Голевой пас белорусского защитника Руслана Салея помог его клубу "Колорадо" победить "Миннесоту" - 3:2 (в овертайме) в стартовом матче 1/8 финала и захватить лидерство в серии до 4 побед.

По ходу встречи "Колорадо" вел в счете - 2:0, однако в начале третьего периода "Миннесота" в течение трех минут восстановила равновесие, которое продержалось до окончания основного времени матча. Для выявления победителя был назначен овертайм, на 12-й минуте которого успех "Колорадо" принес Джо Сакик, подправивший шайбу в ворота после дальнего броска Руслана Салея.

Руслан запомнился также тем, что после жесткого столкновения с белорусом на льду оказался форвард "Миннесоты" Марк Пэрриш, который сумел подняться лишь через несколько минут и покинул площадку с помощью партнеров.

Второй поединок серии "Колорадо" - "Миннесота" состоится 11 апреля.

Другие три стартовых матча 1/8 финала, прошедшие минувшей ночью, принесли следующие результаты: "Питтсбург" - "Оттава" - 4:0, "Нью-Джерси" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:3, "Сан-Хосе" - "Калгари" - 2:3.

"Монреаль", в составе которого выступают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны, а также Михаил Грабовский, первый поединок серии плей-офф с "Бостоном" проведет в ночь с 10 на 11 апреля. Участие в этом матче Грабовского, недавно тяжело переболевшего гриппом, маловероятно.
←Юношеская сборная Беларуси по хоккею уступила в товарищеском матче команде Финляндии