Футболисты БАТЭ сыграют с "Хазаром" в полуфинале Кубка чемпионов Содружества

24.01.2008 11:17 — Новости Спорта
24 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Всего четыре команды из 16 стартовавших в Санкт-Петербурге в розыгрыше Кубка чемпионов Содружества и стран Балтии по футболу продолжают борьбу за награды.

Среди этого квартета и лучший клуб Беларуси борисовский БАТЭ, обыгравший накануне в четвертьфинале грузинский “Олимпи” (Рустави) со счетом 2:1. По мнению главного тренера борисовчан Виктора Гончаренко, это был лучший матч его команды на этом турнире. Он считает, что на протяжении всей встречи наши футболисты полностью контролировали ситуацию на поле и создали множество опасных моментов у ворот соперников. Правда, многие из них не были реализованы, причем вновь не смогли поразить ворота с пенальти, посетовал их наставник. В предыдущей игре с ташкентским “Пахтакором” борисовчане умудрились дважды не забить одиннадцатиметровые удары.

В полуфинальном поединке, который состоится 25 января в спортивно-концертном комплексе “Петербургский”, четырехкратному чемпиону Беларуси предстоит встретиться с азербайджанским “Хазаром” (Ленкорань). Будущие соперники БАТЭ в 1/4 финала встречались с тираспольским “Шерифом”, который тренирует белорусский наставник Леонид Кучук. Игровое время завершилось вничью 2:2, а в серии послематчевых пенальти молдавский чемпион уступил со счетом 3:5. В другом полуфинале литовский “Каунас” во главе с белорусским тренером Андреем Зыгмантовичем сыграет с “Пахтакором”.

Финальный матч 16-го по счету Кубка чемпионов Содружества состоится в воскресенье, 27 января.
←Волейболистки барановичского "Атланта" выиграли первый четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ