Белорусам нужно обыграть венгров для выхода в основной раунд чемпионата Европы по гандболу

20.01.2008 11:30 — Новости Спорта
20 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские гандболисты сегодня завершат предварительный этап чемпионата Европы матчем с командой Венгрии.

Накануне в игре с испанцами наша команда потерпела второе поражение на этом турнире - 31:36. В первом тайме белорусская сборная долгое время вела в счете, но перед перерывом испанцы вышли вперед - 18:15. Во второй половине у подопечных Спартака Мироновича не хватило сил на равных бороться с сильным соперником и они в итоге не сумели догнать ушедших вперед оппонентов. В другом матче группы "С" сборная Германии выиграла у венгров 28:24 и обеспечила себе выход в следующий раунд континентального первенства. Еще на две путевки претендуют остальные участники этого квартета. Чтобы попасть в число соискателей наград белорусской дружине необходимо сегодня обыгрывать венгерских гандболистов. Причем, если немцы не выиграют у испанцев, разница в счете для белорусов не важна, а если испанцы уступят, то нам нужна победа с разницей в 4 мяча.

В других квартетах места в следующем круге досрочно забронировали сборные Хорватии, Франции и Норвегии, одержавшие по две победы.