Белорус Антон Кушнир выиграл "серебро" на этапе Кубка мира по фристайлу в США

20.01.2008 10:53 — Новости Спорта
20 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В Лейк-Плэйсиде (США) завершился третий этап Кубка мира по фристайлу в акробатике.

Серебряным призером американского этапа стал белорус Антон Кушнир, набравший 239,55 балла. При этом квалификацию наш соотечественник завершил лишь на пятой позиции (115,43 очка), зато в финале показал самый высокий результат (124,12), опередив даже победителя канадца Стива Омишля, который заработал лучшую сумму - 243, 47 балла (123, 23+120,24).

Еще один наш соотечественник Дмитрий Дащинский, набрав 223,98 (103,54+120,44) балла, занял пятое место. Подняться выше двукратному призеру Олимпиад помешало неудачное выступление в квалификации, где он был лишь восьмым.

В женских соревнованиях первенствовала титулованная австралийка Джеки Купер. Представлявшая Беларусь Алла Цупер заняла лишь 17-е место.

Следующий этап Кубка мира у фристайлистов-акробатов 27 января примет канадский Монт-Габриэл. В общем зачете Кубка мира по итогам трех этапов Антон Кушнир с 42 очками занимает второе место, уступая канадцу Стиву Омишлю 10 баллов. Дмитрий Дащинский с 38 очками располагается на 5-й позиции. В женских состязаниях безоговорочным лидером с 60 баллами является австралийка Джеки Купер, опережающая ближайшую преследовательницу на 25 очков. Белоруска Алла Цупер набрала 15,60 балла и занимает 26-ю строку в общем зачете.
←Мужская сборная Беларуси по индорхоккею сохранила прописку во втором дивизионе чемпионата Европы