Болельщикам Европейских игр предложат бесплатные экскурсии по Минску

Источник материала:  
>

Во время II Европейских игр для зарубежных гостей и болельщиков будут организованы бесплатные экскурсии по Минску. Об этом сообщила директор Информационно-туристского центра «Минск» Елена Плис.

«Для болельщиков из белорусских регионов подготовлены однодневные туры: гости смогут побывать на спортивном мероприятии, экскурсии по Минску, а также посетить одну из фан-зон либо мероприятие в Верхнем городе», — сказала Елена Плис.

Болельщикам Европейских игр предложат бесплатные экскурсии по Минску

На протяжении Игр иностранным туристам предлагается бесплатная двухчасовая пешеходная экскурсия на английском языке, которая стартует от здания городской ратуши каждый день в 11.00 и 18.00.

В целом туроператоры сформировали туры разных ценовых категорий. Тем, кто стремится охватить максимум за один раз, предложены автобусные туры по достопримечательностям города.

Четыре раза в день от железнодорожного вокзала стартует красный двухэтажный автобус, трижды в день от площади Якуба Коласа — желтый двухэтажный автобус.

Можно также прокатиться на ретрофаэтоне и ретроавтобусе. Информацию о городе туристам предлагают даже в общественном транспорте: на автобусных маршрутах №1 и №100 по громкой связи транслируются любопытные факты на русском, белорусском и английском языках.

В дополнение к инфотурцентру «Минск» и пяти инфоточкам «Мингорсправки» по городу созданы еще 20 инфоточек с привлечением волонтеров. На этих объектах можно найти широкий ассортимент печатной продукции о туристическом потенциале Минска, туристическую карту, рекламно-информационные буклеты, которые подскажут, как интересно провести время в белорусской столице.

Специалисты в инфоточках свободно общаются на английском языке, что будет удобно для зарубежных гостей.

По информации БелТА.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

Яндекс.Метрика