В ГТК пояснили причины возникновения очередей фур на границе

Источник материала: БелТА  
08.04.2019 12:42 — Новости Общества
В ГТК пояснили причины возникновения очередей фур на границе
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном таможенном комитете пояснили причины возникновения очередей фур на границе, сообщает БЕЛТА.

На прошлой неделе ГТК информировал о неритмичном приеме литовской таможенной службой автомобилей в пункте пропуска "Лаворишкес" (с белорусской стороны "Котловка") на границе с Литвой в связи с проведением в течение трех дней ремонта асфальтобетонного покрытия полос движения транспортных средств. Что касается пунктов пропуска у латвийской стороны, там временно не работают технические средства таможенного контроля (инспекционно-досмотровый комплекс). В связи с этим досмотр транспортных средств латвийскими таможенниками осуществляется физически, что занимает больше времени.

В ГТК отметили, что автомобили после оформления белорусскими таможенниками ожидают въезда в Литву и Латвию около двух-трех часов. В большинстве случаев это связано с неритмичностью приема автомобилей сопредельными сторонами.

За минувшие выходные белорусской таможней оформлено около 14 тыс. грузовых автомобилей, более 32 тыс. легковых, свыше 1100 автобусов. За сутки в общей сложности оформляется около 25 тыс. транспортных средств. "Белорусская таможня готова оформлять на 25% больше при условии реализации соответствующих организационных мер таможенными службами сопредельных сторон", - подчеркнули в ГТК.-0-

←Ко Всемирному дню здоровья сотрудники ЦСОН Кореличского района устроили флешмоб (видео)

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика