Поддержите акцию «Час Земли»: 30 марта на один час отключите свет и электроприборы!

Источник материала:  
>

Поддержите акцию «Час Земли»: 30 марта на один час отключите свет и электроприборы!
В 2016 году Пинским городским исполнительным комитетом принято решение присоединиться на постоянной основе к глобальной международной общественной инициативе «Час Земли».

Впервые мероприятия «Часа Земли» прошли в Пинске 19 марта 2016 г. Необходимо отметить, что «Час Земли» – это не только символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. Цели и задачи инициативы во многом отвечают основным направлениям государственной политики в области энергосбережения, а также соответствуют принципам формирования у населения экологической и бытовой культуры.

В 2019 году мероприятие состоится 30 марта. Суть акции состоит в том, что в этот день в назначенное время с 20.30 до 21.30 пользователями электроэнергии на один час отключается свет и другие электроприборы, подсветка, внутреннее и наружное освещение зданий и сооружений.

Пинск четвертый раз участвует в международной акции «Час Земли». Важно, чтобы в мероприятии приняло участие максимально возможное количество субъектов хозяйствования, которые имеют возможность без нарушения условий жизнеобеспечения и других технических нормативов на 1 час отключить подсветку, внутреннее и наружное освещение зданий и сооружений. Немаловажно и участие в акции граждан, которые в указанное время по возможности воздержатся от потребления электроэнергии.

По информации официального сайта Пинского горисполкома, 30 марта с 20.30 до 21.30 до 45 процентов будет уменьшена освещенность на главных улицах города, а на второстепенных и во дворах уличное освещение будет временно отключено (там, где это не противоречит различным требованиям). Всего на момент акции Горсвет ЖКХ г. Пинска скорректирует работу около 120 пунктов и объектов распределения наружного освещения.

К «Часу Земли» присоединится ряд учреждений и административно-хозяйственных объектов, имеющих возможность без нарушения условий жизнеобеспечения и других технических нормативов на 1 час отключить подсветку, внутреннее и наружное освещение зданий и сооружений.

Призываем присоединиться к акции жителей Пинского района и города Пинска!

 

Comments are closed.

Яндекс.Метрика