Верхнедвинск отпраздновал областные «Дожинки-2018»

Источник материала:  
>

Верхнедвинск отпраздновал областные «Дожинки-2018»

Верхнедвинск отпраздновал областные «Дожинки-2018»

«Такого праздника у нас ещё не было», – эти слова много раз звучали на улицах Верхнедвинска 28 сентября. Столица «Дожинок» на время превратилась в одну огромную сценическую площадку, где играла музыка, развевались флаги и шары, один за другим открывались новые объекты, восхищало размахом яркое шествие, увлекали удивительные зрелища, разворачивалась пёстрая ярмарка, захватывали дух невероятные шоу.

Верхнедвинск отпраздновал областные «Дожинки-2018»

Верхнедвинск отпраздновал областные «Дожинки-2018»

Верхнедвинск отпраздновал областные «Дожинки-2018»

К главному событию в своей трудовой истории район шёл многие годы, упорно завоёвывая право на грандиозный инвестиционный проект. С 2000 года верхнедвинские труженики неизменно побеждали в республиканских и областных «Дожинках», район постоянно лидировал в конкурсах по благоустройству населённых пунктов и культуре земледелия. Можно сказать, что Верхнедвинск трудом заслужил право называться столицей фестиваля и тем самым существенно повысить уровень развития.

Верхнедвинск отпраздновал областные «Дожинки-2018»
За время подготовки к «Дожинкам», а это практически два года, сделано больше, чем за иные десятилетия. Район встречал гостей благоустроенными населенными пунктами, обновленными улицами и новыми строениями, современным дизайном и улучшенной инфраструктурой. И, конечно, атмосферой большого и радостного праздника, которому не могли помешать ни дождь, ни порывистый ветер, напомнившие о строгом норове нашего климата. Впрочем, это тоже закономерно: редкие сев и жатва обходятся в северном регионе без природных сюрпризов, вот и в главный праздник земледельцев погода заставила подумать, какой ценой достаётся хлеб. И каким мужеством и трудолюбием обладают люди, его добывающие.
На областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дожинки-2018» в Верхнедвинск прибыли делегации из всех районов области. Участие в празднике приняли высокие гости: председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.П. Андрейченко, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь М.И. Русый, помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области В.М. Вовк, председатель Витебского областного исполнительного комитета Н.Н. Шерстнёв, председатель областного Совета депутатов В.В. Терентьев, Министр по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии А.М. Субботин,  представители министерств и ведомств, духовенства, ветераны труда, делегации Псковской и Брянской областей Российской Федерации, Краславского края Латвийской Республики.
Гостей сердечно приветствовали председатель Верхнедвинского райисполкома И.И. Маркович, председатель районного Совета депутатов И.Ф. Козел, представители районной вертикали, жители Придвинского края.

←В Беларуси начал работать первый медиаакселератор LaunchME

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика