Российская милиция поможет белорусской следить за порядком во время Евроигр и хоккейного чемпионата мира

Источник материала:  
18.09.2018 22:28 — Новости Общества
Минск, 18 сентября. Российская милиция поможет белорусской следить за порядком во время европейских игр 2019 года и чемпионата мира по хоккею 2021 года, сообщил телеканал ОНТ по итогам прошедшего 18 сентября заседания Объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства.

По информации пресс-службы белорусского МВД, министр Игорь Шуневич выразил уверенность, что при поддержке правоохранительных органов сопредельных государств, и в первую очередь России, будет сделано все возможное, чтобы исключить осложнения оперативной обстановки, связанные с проведением крупных международных спортивных соревнований в стране.

Как заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, на коллегии была проанализирована практика взаимодействия ведомств при обеспечении безопасности крупных международных спортивных мероприятий. Признано, что в рамках подготовки к проведению в Беларуси II Европейских игр в 2019 году одним из приоритетных направлений сотрудничества остается своевременный обмен информацией между органами внутренних дел России и Беларуси. При этом особое внимание нужно уделить контролю за лицами, которые раньше привлекались к ответственности за нарушение правил поведения зрителей.
БелаПАН.
←"Был бы плохой, такое бы не творилось". Родители винят директора в побоях, а ученики его поддерживают

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика