8 мая в Сморгонском районе проходит акция «Час Памяти»

Источник материала:  
Руководство района, начальники основных служб, а также представители общественных организаций 8 мая в 13.00 во всех сельсоветах Сморгонского района проведут торжественные митинги в рамках акции «Час Памяти».

8 мая в Сморгонском районе проходит акция «Час Памяти»

Как рассказал нашей газете заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, поскольку основные массовые мероприятия ко Дню Победы пройдут в городе, то важной деталью этого празднования является посещение всех сельсоветов и нескольких памятников, расположенных в этих окрестностях.

- Не будем забывать, что помимо города военные действия велись на территории всего нашего района, - отмечает он. - Тем более мы знаем, что на Сморгонщине активно действовало партизанское движение. Сразу же вспоминается территория вокруг деревень Ягодново и Рудня. Не будем также забывать о том, что 13 деревень нашего района повторили трагическую судьбу Хатыни. Поэтому весь район ощутил на себе тяжелую ношу Великой Отечественной войны.

Участники акции во всех сельсоветах зажгут лампады, которые 9 мая будут привезены в город и займут свое место в патриотической акции «Звезда памяти».

- Я думаю, что проведения подобной акции станет неким стимулом для наших жителей и послужит назиданием для потомков, - подытожил собеседник.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

←"Пожалела его". В Бресте женщину осудили за то, что врала в отношении мужа, который едва ее не сжег

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика