Команда Борисовского РУВД выиграла чемпионат УВД по мини-футболу

Особенностью этого чемпионата стало то, что практически все команды обновили состав, и поэтому не было явных фаворитов. И уже с первых игр стало понятно, что никто уступать без боя не собирается.

По итогам игр пятое и шестое места заняли соответственно команды Дзержинского и Любанского РОВД.

В матче за третье место сошлись дружины Столбцовского и Молодечненского РОВД. В прошлом году команда Столбцовского РОВД заняла третье место, и в этом году без боя уступать его не собиралась. Вопреки правилу, родные стены не помогли хозяевам чемпионата, уступившим команде Молодечненского РОВД со счетом 1:3.

В финале встретились команды-соседи: Борисовское РУВД и Жодинское ГОВД. Обе команды не уступали друг другу в опыте и сыгранности. Жодинцы буквально с первых секунд финальной игры взяли инициативу в свои, простите за каламбур, ноги, успев закатить в ворота соперников к концу первого тайма два мяча. Однако после перерыва борисовчане собрались, и акцент игры переместился на половину их соперников. Вскоре счет сравнялся, а за полторы минуты до финального свитка арбитра борисовчане забили еще один так нужный им гол и стали победителями чемпионата.

В завершение чемпионата начальник центра подготовки личного состава УВД подполковник милиции Руслан Хотько, вручая дипломы победителям и призерам, отметил высокий уровень команд, участвовавших в финальной части соревнований, а аутсайдерам пожелал больше времени уделять тренировочному процессу.

По итогам чемпионата будет сформирована команда, которая представит УВД на чемпионате БФСО «Динамо», который пройдет 14-18 мая в Минске.

←В Беларуси прошел третий ежегодный велопробег в поддержку Целей устойчивого развития