Мы гордимся вами!

Источник материала:  
Мы гордимся вами!

Двукратный бронзовый и двукратный серебряный призёры Паралимпийских игр в Пхенчхане Лидия Графеева и Дмитрий Лобан.

Событие, что состоялось в минувшую субботу в СШ №1 г. Новолукомля, — из числа особенных. Здесь в торжественной обстановке чествовали людей, чьи жизненные и спортивные успехи сродни подвигу, заслуживают нашего всеобщего признания и глубокого уважения, вдохновляют на новые свершения.
Довольно вместительный спортивный зал учебного учреждения овациями встречал двукратного бронзового призёра ХII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане, чемпионку мира, многократного призёра этапов кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, нашу землячку Лидию Графееву и её супруга, двукратного серебряного призёра игр в Пхёнчхане, бронзового призёра Паралимпийских игр в Ванкувере, обладателя кубка мира, «Хрустального глобуса», призёра чемпионата мира Дмитрия Лобана. Ещё бы, не каждый ведь день дарит нам такую уникальную возможность просто видеть и уж тем более так близко пообщаться с неоднократными призёрами соревнований самого высокого уровня!

Мы гордимся вами!

Председатель райисполкома Л. В. Плешко, призёры Паралимпийских игр Л. Д. Графеева, Д. В. Лобан.

Председатель райисполкома Л. В. Плешко, искренне поздравляя Лидию и Дмитрия с великолепным выступлением на ХII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, подчеркнул: высочайший класс спортсменов, их сила воли и целеустремлённость стали подтверждением лидирующих позиций нашей страны в мировом паралимпийском спорте. Сила духа, вера в себя позволяют преодолевать любые трудности, добиваться цели, восхищать и вдохновлять других.
Наградой за высокие достижения в спорте — Почётная грамота Чашникского районного исполнительного комитета. Леонид Владимирович также вручил супругам декоративное панно с символическим названием «Сябры». На Чашниччине всегда рады общению с земляками, всегда будут ждать новой встречи с Лидией и Дмитрием. Ну а пожелание руководителя района им — здоровья, терпения, новых достижений и побед на благо родной земли.
Радостью и гордостью за Лидию и её супруга, искренней признательностью и пожеланиями дальнейших успехов были наполнены выступления директора СШ №2 г. Новолукомля А. А. Савицкого, первого учителя Лидии Графеевой Т. Р. Череповой, классного руководителя Ж. М. Гречиной; под стать оно было и учащихся первой школы.
Ведущие мероприятия не упустили возможность спросить у Лидии и Дмитрия, что для них значит быть призёром Паралимпийских игр, какие чувства испытывали, когда им вручали олимпийские награды, почему выбрали такой вид спорта. В ответах, предельно искренних и точных, как и подобает спортсменам такого уровня, — гордость за страну и свою малую родину, благодарность родным и близким, всем, кто всё это время был рядом, верил, поддерживал и помогал.
Хотя призёрам Паралимпийских игр к трудностям не привыкать, одно испытание в этот день их всё же ожидало — когда настало время ближе пообщаться со зрителями и у аудитории появилась возможность заполучить автограф, сфотографироваться с Лидией и Дмитрием на память. А каково же оно — подержать в руках настоящую олимпийскую медаль!!!
Душевно, с особой теплотой исполненные воспитанниками районного центра детей и молодёжи, Новолукомльской детской школы искусств, детских объединений Дворца культуры города энергетиков номера художественной самодеятельности подарили всем немало приятных волнующих минут.
Мы поинтересовались у Лидии, что значат для них с Дмитрием такие вот встречи. С нескрываемым волнением они благодарили организаторов за внимание и поддержку, за возможность пообщаться с земляками. Это помогает преодолевать трудности, вселяет уверенность и придаёт сил, желания добиваться новых успехов.
С той же искренностью, трогательно зрители благодарили Лидию и Дмитрия за те минуты волнений и переживаний, радости и гордости, которые спортсмены подарили всем нам своим великолепным выступлением на Паралимпийских играх.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

←Александр Лукашенко встречается с руководителями и коллективами крупнейших государственных СМИ

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика