Дело об убийстве минчанки, труп которой более трех лет назад был затоплен в Вилейском водохранилище, будет слушать суд Партизанского района Минска

Источник материала:  
18.01.2017 13:26 — Новости Общества
Минск, 18 января. В суд Партизанского района Минска поступило уголовное дело об убийстве минчанки, труп которой более трех лет назад был затоплен в Вилейском водохранилище. Об этом БелаПАН сообщила помощник председателя Мингорсуда Анастасия Шильвян.

Дата рассмотрения дела пока не определена.

Как БелаПАН сообщал ранее, труп женщины был обнаружен в акватории Вилейского водохранилища 30 сентября 2016 года.

По информации следствия, по подозрению в совершении убийства жительницы Минска 1974 года рождения, считавшейся без вести пропавшей с мая 2013 года, был задержан ее бывший супруг, минчанин 1971 года рождения. В ходе допросов и других следственных действий задержанный под тяжестью предъявленных ему доказательств, собранных следствием, сознался в совершении преступления.

Установлено, что решение мужчины об убийстве возникло спонтанно. В начале мая 2013 года потерпевшая пришла в арендуемый мужчиной гараж в Минске. В ходе ссоры, возникшей между бывшими супругами на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый ударил женщину металлическим предметом по голове, а затем задушил веревкой. Чтобы скрыть следы преступления, он поместил тело в сумку и на автомобиле вывез в лесной массив в Червенский район. Спустя месяц мужчина перевез сумку с трупом на Вилейское водохранилище, где утопил.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по признаку состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК (убийство).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←Суд рассмотрит дело мужчины, утопившего тело убитой им экс-супруги

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика