Глава Комитета госконтроля: на эмоциях я мог бы половину Министерства ЖКХ арестовать

Источник материала:  
16.04.2016 22:52 — Новости Общества


Комитет государственного контроля Беларуси закончил проверку системы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом, по сообщению телеканала ОНТ, заявил глава КГК Леонид Анфимов во время рабочей поездки по Витебской области.

Глава Комитета госконтроля: на эмоциях я мог бы половину Министерства ЖКХ арестовать


Кто станет фигурантом новых уголовных дел, станет известно после того, как КГК подготовит итоговый документ. В нем будут зафиксированы все нарушения, связанные с завышением цен на жилищно-коммунальные услуги, а также факты злоупотребления служебными полномочиями, говорилось в репортаже телеканала.

«На эмоциях я бы мог сейчас половину состава Министерства жилищно-коммунального хозяйства арестовать, но какую реакцию это вызовет в обществе? Я думаю, что неоднозначную, может быть, даже резко отрицательную после того, как все успокоилось и с тарифами на жилищно-коммунальное хозяйство, и люди видели жировки», — сказал Леонид Анфимов.

По его словам, сейчас жировки «дают реальное представление о том, сколько надо платить, за что платить, на что, собственно, и нацеливал глава государства Комитет государственного контроля и соответствующие структуры, правительство, когда давал поручение разработать понятную и прозрачную систему оплаты за услуги жилищно-коммунального хозяйства».

«Мы этого результата достигли. Хватать сегодня всех подряд, я думаю, это не совсем правильно будет. Вот когда будет акт проверки, тогда мы увидим, кто конкретно виноват и в чем, тогда последует то, о чем я говорил», — заявил Анфимов.

В феврале Александр Лукашенко поручил Комитету госконтроля детально разобраться в системе формирования тарифов на коммунальные услуги. Специалисты провели мониторинг работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и обращений граждан. За это время было возбуждено более 20 уголовных дел, напоминает БелаПАН.



←В Минске будущих руководителей начнут готовить со школьной скамьи

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика