Прокуратура Минска ждет от граждан оперативной информации для планирования проверок исполнения законодательства, улучшения своей деятельности

Источник материала:  
04.02.2016 20:13 — Новости Общества
Минск, 4 февраля. Для быстрого получения от граждан информации, которая в дальнейшем может быть использована органами прокуратуры Минска при планировании и проведении проверок, мониторингов, на сайте Мингорисполкома в разделе "Власть", подразделе "Прокуратура г.Минска" создана форма связи с прокурором столицы "Письмо прокурору".

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Минска Наталья Косач, данная форма может быть также использована гражданами для выражения своего мнения, оставления комментария по какой-либо проблеме, касающейся деятельности органов прокуратуры столицы, необходимости улучшения ее деятельности по различным направлениям.

Как отметила Наталья Косач, подобные сообщения не являются официальными обращениями граждан и юридических лиц, то есть ответы на них направляться не будут. При наличии проблемы, требующей решения и получения письменного ответа, граждане могут обратиться в органы прокуратуры Минска с письменными и электронными обращениями.

Вместе с тем при использовании такой информации в надзорной деятельности, ее результативности, информация об этом будет размещаться на сайте Мингорисполкома.

Наталья Косач напомнила, что прокуратура осуществляет надзор, в частности, за: исполнением законодательства и законностью правовых актов; законодательства о несовершеннолетних и молодежи; законодательства о борьбе с организованной преступностью и коррупцией; исполнением законодательства при осуществлении оперативно-розыскной деятельности; исполнением закона в ходе досудебного производства, при производстве предварительного следствия и дознания; соответствием закону судебных постановлений, а также за соблюдением законодательства при их исполнении; соблюдением законодательства при исполнении наказания и иных мер уголовной ответственности, а также мер принудительного характера; соблюдением законодательства в войсках.

Прокурор проводит проверки исполнения законодательства, в том числе на основании сообщений и других данных о нарушениях законности, требующих непосредственного прокурорского реагирования.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←На рак проверят каждого третьего белоруса

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика