Обвиняемый в убийстве, разбое и краже приговорен в Витебске к 21 году лишения свободы

Источник материала:  
12.12.2015 20:30 — Новости Общества
Минск, 12 декабря. Судебной коллегией по уголовным делам Витебского областного суда вынесен приговор по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого за кражи мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 207 УК, п. п. 2, 12 ч. 2 ст. 139 УК, ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 205 УК.

По информации Верховного суда Беларуси, в марте 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом 77-летнего мужчины, причинил ему тяжкие телесные повреждения, от которых пожилой человек скончался на месте происшествия. Обвиняемый украл деньги и имущество не менее чем на 12.951.100 рублей и скрылся с места преступления.

19 марта 2015 года злоумышленник, предполагая, что после смерти пожилого человека в его жилище остались деньги, опять проник в его дом и был застигнут посторонними гражданами.

Мужчина осужден к 21 году лишения свободы в исправительной колонии в условиях строгого режима с конфискацией имущества. В отношении него применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Приговор суда был оглашен 9 декабря и не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←МЧС проведет учения в Национальной библиотеке Беларуси

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика