В Мяделе избитая женщина с черепно-мозговой травмой и переломами ребер пять суток не обращалась за помощью

Источник материала:  
30.10.2015 16:35 — Новости Общества
Минск, 30 октября. В Мядельскую районную больницу 28 октября из своей квартиры была доставлена 29-летняя женщина с многочисленными травмами головы и ребер. По подозрению в совершении преступления задержан ее 29-летний муж.

Как сообщается на сайте УВД Минского облисполкома, установлено, что потерпевшая была избита 23 октября.

По информации старшего инспектора профилактики отделения охраны правопорядка и профилактики Мядельского РОВД Романа Иванца, муж женщины стоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Он осужден за кражу и отбывает наказание по ограничению свободы. Мужчина работает слесарем на предприятии "Мядельагросервис".

"Дверь нам долго не открывали, хотя мы слышали, что в квартире кто-то есть. Наконец женщина открыла дверь. Мы увидели, в каком она состоянии, вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу", — рассказал Иванец.

По его словам, предварительно установлено, что 23 октября около 23.00 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре избил жену. Диагноз потерпевшей — закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом двух ребер слева, пневмоторакс, сотрясение головного мозга, сочетанная травма средней тяжести. Женщина госпитализирована. Ее муж помещен в камеру изолятора временного содержания.

Мядельский районный отдел Следственного комитета возбудил дело по ч. 1 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←Минчане собирают подписи против уплотнения застройки

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика