На белорусско-литовской границе образовались значительные очереди, предупреждает Госпогранкомитет

Источник материала:  
01.08.2015 15:03 — Новости Общества
Минск, 1 августа. Как сообщили БелаПАН в Государственном пограничном комитете Беларуси, к середине дня 1 августа сложилась напряженная обстановка в международных автодорожных пунктах пропуска через границу на белорусско-литовском направлении. Отмечается формирование протяженных очередей на выезд из Беларуси как для грузового автотранспорта, так и для легковых автомобилей.

Наиболее сложная ситуация, как отмечают в погранкомитете, в пунктах пропуска, ближайших к Вильнюсу. Так, в "Каменном Логу" скопилось около 450 грузовиков и почти 100 легковых автомашин, в "Котловке" — 120 и 50 соответственно. Ожидается увеличение очереди на выезд из страны и в пункте пропуска "Бенякони".

В связи с увеличившимся транспортным потоком, превышающим пропускную способность пунктов пропуска в единицу времени, Госпогранкомитет рекомендует водителям планировать и выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных, размещаемых на официальном портале ведомства каждые два часа.

Службы пограничного контроля ориентированы на максимально оперативное оформление граждан, пересекающих границу, заверили в погранкомитете.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←Флешмоб с девушками и цветами пресек ОМОН

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика