Волонтеры из Минска и БПЦ организовали отдых для детей из зоны украинского конфликта

Источник материала: БелТА  
07.07.2015 17:46 — Новости Общества
7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Православные волонтеры из Минска и Новогрудской епархии БПЦ организовали летний отдых в Беларуси для детей из зоны украинского конфликта, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы благотворительной акции.

Украинских детей пригласил в Беларусь архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий. С 32 детьми также приехали 12 взрослых, уточнили организаторы. В Беларусь прибыли как жители территории, которая контролируется самопровозглашенными республиками (Донецк, Гроловка, Тельманово), так и города Доброполье Донецкой области, подконтрольного украинским властям. Сейчас они разместились в Свято-Успенском Жировичском монастыре. Как ожидается, гости пробудут в Беларуси до 24 июля.

Для группы из Украины уже была организована экскурсия в Полоцком Спасо-Евфросиниевском монастыре. Бесплатные экскурсии согласились провести в Беловежской пуще, Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, Мирском и Несвижском замках. Однако еще необходимо собрать средства на транспортные расходы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Дублер Дзержинского, развязка и восьмиполосная Железнодорожная. Как изменится район проспекта Жукова

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика