МЧС провело в Логойском районе учения с руководящим составом органов управления и сил государственной системы предупреждения, ликвидации ЧС и ГО

Источник материала:  
04.07.2015 20:21 — Новости Общества
Минск, 4 июля. На территории Логойского района прошли командно-штабные учения с руководящим составом органов управления и сил государственной системы предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Как сообщает Минское областное управление МЧС, цель учений -- управление силами и средствами при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, практическая отработка навыков по оценке обстановки, сложившейся при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также совершенствование навыков по организации защиты населения.

В ходе учений было организовано взаимодействие органов управления и сил государственной системы предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций Логойского районного звена Минской областной подсистемы ГСЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.

Данные учения позволили объективно оценить подготовку руководящего состава Логойского района к выполнению задач в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и гражданской обороны, и показали хорошие знания и навыки по выполнению поставленных задач, отмечают в МЧС.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←Представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы социальной и демографической политики

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика