МИД Беларуси выясняет, есть ли белорусы среди жертв теракта в Тунисе

Источник материала:  
26.06.2015 17:07 — Новости Общества
Минск, 26 июня. МИД Беларуси выясняет, есть ли среди погибших и пострадавших во время теракта в Тунисе белорусские граждане.

Как сообщает официальный аккаунт МИД в "Твиттере", внешнеполитическое ведомство Беларуси контактирует по этому поводу с посольством России в Тунисе.

По сообщению телеканала "Евроньюс", в курортном Суссе совершено нападение на отель "Империал Мархаба". Неизвестные вооруженные люди проникли на территорию комплекса и открыли огонь по туристам. Убиты не меньше 27 человек, среди которых есть иностранные граждане. Свидетели рассказывают о перестрелке, произошедшей затем между преступниками и полицией, и, как сообщается, как минимум один из нападавших был убит. Туристы видели его труп и лежавший рядом автомат Калашникова.

Другие источники сообщают, что нападение совершено возле расположенных рядом двух пятизвездочных отелей в популярной курортной зоне Порт-эль-Кантауи. Есть пострадавшие — около двух десятков человек.

Город Сусс расположен в 140 километрах от столицы Туниса и является одним из излюбленных мест отдыха европейских туристов.
Андрей Середа, БелаПАН.
←АЛЧНАЯ ЛЕТА

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика