"Малыши, на старт!" В Минске прошел чемпионат для самых маленьких белорусов

Источник материала:  
30.05.2015 17:59 — Новости Общества
30 мая, в канун дня защиты детей, в игровом зале баскетбольного клуба "Цмоки" прошел чемпионат для самых маленьких белорусов "Малыши, на старт!". Около сотни малышей от 6 месяцев до 2-х лет участвовали в забегах и "заползах" на очень серьезную дистанцию в 6.5 метров. Самые шустрые "ползуны" преодолевали расстояние меньше чем за 20 секунд.


Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Юных спортсменов всячески поддерживали и помогали в прохождении дистанции (в рамках правил, естественно) родители, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры. Чтоб мотивировать ребенка двигаться вперед, к заветной цели, в ход шло все - игрушки, смартфоны, планшеты и прочие гаджеты, мамины украшения и косметика, ключи от папиной машины и даже бананы. Впрочем, иногда никакие ухищрения не помогали и ребенок ползти по дорожке к финишу категорически отказывался. Тогда на старт, защитить честь семьи, приходилось выходить уже родителям: в программе чемпионата кроме детских состязаний были забеги пап - на четвереньках, чтоб показать пример детям, и с мамами на руках. На ногах при этом устояли не все.
































Всего по итогам забегов чемпионата определили 14 самых быстрых малышей в 2-х возрастных категориях, а также выбрали двух рекордсменов – абсолютных чемпионов в каждой возрастной категории. Им вручили велосипеды. Но и остальные участники ушли не с пустыми руками - все маленькие спортсмены получили призы и подарки.
←Под Брестом начато строительство первого предприятия итальянского промышленного округа

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика