Сеанс массажа обошелся 87-летнему жителю Петриковского района в 3 млн рублей

Источник материала:  
21.05.2015 09:40 — Новости Общества
Пожилой человек, проживающий в одиночестве в деревне Полесье Петриковского района, не сразу пустил в дом незнакомку, которая представилась медицинским работником и заявила, что пришла справиться о его здоровье, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

После убедительных вопросов женщина предложила сделать оздоровительный массаж. Пенсионер сдался, послушно снял рубашку и по рекомендации массажистки улегся на кровать головой к стене.

На определенном этапе процедуры старик вспомнил о 3 млн рублей в кармане рубашки и прервал процедуру. Схватив снятую одежду, нащупав карман, он обнаружил пропажу денег. На претензии старика вернуть деньги женщина стала отпираться, для убедительности открыла сумку, в которой сверху лежал фонендоскоп, и стала пятиться к двери.

Схватив палку, старик бросился за ней. На улице лжемассажистку ждал автомобиль, из которого вышел крепкий мужчина и встал на пути старика. Вскоре парочка испарилась. Пожилой человек позвонил в милицию.

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Правоохранители ищут лжемассажистку и ее сообщника и в очередной раз призывают пожилых людей быть внимательными в отношении тех, кто под разными предлогами стараются проникнуть в их жилища. В этом же селе был зафиксирован еще один случай, когда в дом к пожилой женщине пытались войти сразу две дамы, также назвавшиеся медработниками. В отличие от своего земляка селянка оказалась более осторожной, не пошла с ними на контакт и не впустила в свое жилище, наверняка избежав тем самым неприятностей.
←В Гродно приедет ковчег в мощами князя Владимира

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика