Фотоловушка в лесу Гродненского района "поймала" первого нарушителя

Источник материала:  
20.04.2015 20:00 — Новости Общества
Камера сфотографировала, как мужчина выбрасывал в лесу мусор. Личность нарушителя была оперативно установлена, он оплатил штраф, сообщили в Гродненском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

В Гродненской области в текущем году закупили около 35 фотоловушек для размещения на территории лесхозов. Это мобильные средства фотофиксации, которые устанавливаются в местах, где может нарушаться закон либо требуется учет животных и т.д.

В настоящее время фотоловушки установлены в местах, где наиболее часто нарушается природоохранное законодательство. Они должны помочь выявить незаконных рубщиков леса и тех, кто загрязняет лесную территорию. Ловушки фиксируют любое движение: пробегающего зверя либо человека. Фотографии со своих смартфонов могут увидеть лесничие и экстренно принять меры.

Как сообщили в ГПЛХО, на данную систему, которая работает по принципу фотофиксации на дорогах, в лесном хозяйстве возлагают большие надежды, так как в чаще всего обнаружить факты нарушения лесного законодательства гражданами довольно сложно.
←Великие и знаменитые. Экскурсия по могилам Восточного кладбища

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика