Обеды в среду: халява и поиски официанта в "Филетто хауз кафе"

Источник материала:  
15.04.2015 18:42 — Новости Общества
После "Валебаны" мы решили далеко не ходить и заглянуть в заведение напротив. "Филетто хауз кафе" работает в Могилеве почти 4 месяца. Во время его открытия владельцы обещали качественные еду и обслуживание. Что ж, пришло время проверить.




В начале второго заняты все столики в основном зале и еще несколько в маленьких. В заведении довольно шумно - слышны разговоры, смех, позвякивание ложек о тарелки. Звучит негромкая приятная музыка. Многообещающее начало! Не дойдя до основного, сворачиваем направо в маленький уютный зал на 4 столика. За одним из них сидит, судя по всему, кто-то из владельцев заведения.

Изучаем обеденное меню - оно стоит на столиках. Узнаем, что в "Филетто хауз кафе" подают обед с 12.00 до 16.00. В списке - 3 салата, по 2 супа, горячих блюда и гарнира. Замечаем позиции со стоимостью 0 рублей - хлеб, булочка, чай по-турецки, круассан. Такое в могилевском общепите встречаем впервые.




Ждем официантку. После 5 минут ожидания понимаем, что совершили ошибку - администраторы наверняка заняты толпой обедающих в основном зале и не заметили, что в боковом есть кто-то еще. В этот момент в наш зал заходит мужчина, занимает столик. В надежде, что его-то официантки наверняка видели, ждем еще какое-то время. Безрезультатно.

Прождав в общей сложности 10 минут, идем искать официантку. Она приходит минуты через две. Быстро берет заказ, уточняет, нужен ли гарнир и предлагает к чаю круассан. После ее ухода в зале появляется мужчина - видимо, второй владелец заведения. Увидев клиентов за пустыми столиками, он на ломаном русском участливо интересуется, все ли хорошо и сделали ли мы заказ. Выходит из зала, над нашим столиком зажигается торшер.




Салат из свежих овощей за 12 500 рублей приносят первым. На вид он хорош: ровно порезанные овощи, свежая зелень, масло. Ждем суп из чечевицы.




Суп официант приносит через 2 минуты. От тарелки поднимается густой аромат. Сухарики - легкие, хрустящие - высыпаем в тарелку и беремся за ложку. В супе мы не находим ни одного физического намека на продукты, которые использовали при готовке - он идеальной равномерной густой консистенции, оптимальной температуры. Цвет - однородный желтый. Сухарики быстро становятся в нем мягкими, но не разваливаются. В блюде чувствуется привкус моркови, лука, каких-то специй. Суп очень сытный и действительно вкусный.




Горячее блюдо впечатляет: равномерно отбитое куриное филе с кусочками консервированного ананаса покрыто хорошим слоем качественного сыра. Никакого майонеза! С салатом курица идеальна. Овощи - зрелые и свежие, сочные. Их держали в холоде, но явно недолго. Кажется, что огурец, помидоры и перец нарезали прямо перед подачей - они совсем не вялые, края не обветрились.




Последним приносят чай по-турецки - в специальном стеклянном стакане, с сахарницей и маленьким круассаном. Это комплимент от заведения всем, кто заказывает обед, поэтому в меню напротив этих позиций стоит ноль.

Чай крепкий, но не горький, горячий, но утоляет жажду. Круассан, судя по всему, - выпечка заведения. Тесто свежее, рассыпчатое, около начинки - слегка влажное.

Итог: очень сытный обед за 45 700 рублей с приятным бонусом на пешеходной улице. Конечно, ожидание официантов немного испортило впечатление, но их последующие вежливость и расторопность, а также внимательность хозяина заведения ситуацию исправили.




Бонус: оформление залов простое и в то же время уютное - светлые стены, текстиль, дерево. Ставим за это "Филетто хауз кафе" дополнительный балл.

Если решите отобедать в этом заведении, учитывайте нашу ошибку: дайте знать официантам заранее, если выберете уединенный столик.
←Шаев: Законопроект об амнистии находится на последней стадии проработки

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика