Сергей Рыжов осужден на шесть с половиной лет лишения свободы

Источник материала:  
04.04.2015 16:04 — Новости Общества
Фото: svaboda.org
Политика из Витебска Сергея Рыжова приговорили к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает Радио "Свобода". Суд проходил в закрытом режиме.

Судили Рыжова за хулиганские действия и насильственные действия сексуального характера. По обоим обвинениям он признан виновным. Кроме заключения Рыжов должен выплатить компенсацию морального ущерба потерпевшему — 15 миллионов рублей и покрыть судебные издержки.

Суд над витебским политиком начался 25 марта. В первый же день Рыжов ходатайствовал, чтобы процесс сделали открытым. Но судья Андрей Прейс решил, что процесс должен проходить в закрытом режиме.

Под суд Рыжов попал за инцидент, произошедший осенью 2013 года в витебском вытрезвителе. По словам политика, там его избивали сотрудники-милиционеры. Те же заявили, что Рыжов хулиганил и не подчинялся их требованиям. В вытрезвителе якобы произошел и сексуальный эпизод.

Сергей Рыжов называет себя основателем незарегистрированной Консервативно-Христианской партии "Белая Русь". В 2010 году он пытался участвовать в президентской кампании, но не набрал необходимое для выдвижения количество голосов.
←Минэнерго Беларуси за апрель проведет пять прямых телефонных линий

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика