Депутаты во время Недели леса посадят деревья в Логойском районе

Источник материала:  
25.03.2015 16:51 — Новости Общества
Депутаты Палаты представителей намерены активно участвовать в "Неделе леса-2015", сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Сергей Коноплич.

"Палата представителей традиционно принимает участие в "Неделе леса", которая проводится в Беларуси уже не в первый раз. Если подсчитать, то за все это время мы высадили, наверное, более 20 га леса. И депутаты, и работники секретариата всегда с большим желанием участвуют в акции. В этом году у нас 80% депутатов изъявили желание участвовать", - рассказал Сергей Коноплич.

Планируется, что Палата представителей организует высадку деревьев в Логойском районе 3 апреля. Как отметил парламентарий, такие акции всегда проводятся в тесном контакте с Минлесхозом.

Кроме того, белорусская сторона уже направила письмо в МПА СНГ с просьбой принять участие в акции. Депутат подчеркнул, что такая инициатива неслучайна, потому как в этом году "Неделя леса" будет особенной. Ее посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"Неделя леса-2015" пройдет в Беларуси с 28 марта по 4 апреля. В прошлом году аналогичная акция собрала более 50 тыс. человек. С помощью добровольцев было посажено свыше 70 млн деревьев.
←МЫ НЕНАВИДИМ ВОЙНУ!

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика