В Беларуси необходимо создавать лаборатории по исследованию товаров в интересах потребителей - эксперт

Источник материала: БелТА  
14.03.2015 16:36 — Новости Общества
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо создавать независимые лаборатории по исследованию товаров в интересах потребителей. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала председатель общественного объединения "Белорусское общество защиты потребителей" Анна Суша.

"Наша мечта - это создание лабораторий для организации и проведения исследований различных категорий товаров в интересах отечественных потребителей. Современный рынок предоставляет настолько широкий ассортиментный ряд, что покупателю сложно самостоятельно сделать правильный выбор. Особенно актуальным мне кажется тестирование сложных технических изделий", - отметила председатель общественного объединения. По ее словам, экспертная оценка выборки аналогичных товаров должна быть доступна любому потребителю в виде печатной продукции или электронного ресурса.

Анна Суша также подчеркнула: "Наше общественное объединение проводило разовые многоэтапные тестирования продуктов питания. Мы закупали товар в торговых сетях и передавали его в существующие исследовательские центры, а также привлекали покупателей для выяснения предпочтений относительно вкусовых качеств продукции. Но этого однозначно недостаточно. В решении такого важного вопроса необходим системный подход, и создание независимых лабораторий видится мне правильным выходом".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Ватикан готов принять с визитом Александра Лукашенко

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика