Белорусский союз женщин в 2015 году уделит особое внимание мероприятиям в честь Года молодежи и 70-летия Победы

Источник материала: БелТА  
05.03.2015 15:50 — Новости Общества
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное объединение "Белорусский союз женщин" (БСЖ) в 2015 году уделит особое внимание мероприятиям в честь Года молодежи и 70-летия Победы. Об этом сообщила сегодня журналистам сопредседатель БСЖ Антонина Морова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основной акцент в своей деятельности Белорусский союз женщин в этом году сделает на том, что нынешний год объявлен в стране Годом молодежи. Кроме того, будет отмечаться знаковая дата - 70-летие Победы, в честь которой мы тоже планируем организовать несколько мероприятий", - отметила Антонина Морова. Например, в мае-июне представители общественного объединения проведут благотворительную акцию "Родник добра и памяти", посвященную 70-летию Победы.

Помимо этого в плане мероприятий - благотворительный проект "Синяя птица" по поддержке талантливой молодежи, акция "Здоровье женщины - здоровье нации", творческий конкурс "Любовь к Отечеству через любовь к своему роду", молодежная акция "Здоровая семья - основа успешного будущего", республиканский конкурс сочинений на тему "За что я люблю свою деревню" среди старшеклассников сельских школ агрогородков. Члены БСЖ примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню семьи, Дню молодежи, Дню пожилых людей и другим праздникам. Продолжится работа с женскими организациями стран, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве.

Белорусский союз женщин создан в 1991 году. На добровольной основе он объединяет женские советы, созданные во всех областях, районах, городах, трудовых коллективах и учебных заведениях и по месту жительства. Сейчас в союзе состоят более 180 тыс. женщин, действуют свыше 4 тыс. первичных организаций.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Женщин года Беларуси назовут 14 марта

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика