Более 10,5 тыс. ветеранов и инвалидов в 2014 году получили помощь в ремонте и обустройстве жилья на Br12,9 млрд

Источник материала: БелТА  
27.02.2015 21:32 — Новости Общества
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси более 10,5 тыс. ветеранов и инвалидов в прошлом году получили помощь в ремонте квартир, домов, надворных построек, печей, электропроводок, сантехнического, газового, электротехнического оборудования, установке пожарных извещателей на общую сумму Br12,9 млрд. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Во всех регионах республики проведены обследования условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, пострадавших от последствий войн, одиноких пожилых людей, инвалидов I и II групп. Обследовано 213,2 тыс. граждан данных категорий, из них 17,8 тыс. ветеранов Великой Отечественной, 25,9 тыс. граждан, пострадавших от последствий войн, 135,4 тыс. одиноких пожилых людей, 21 тыс. одиноких инвалидов I и II групп. Особое внимание уделено ветеранам войны и лицам, пострадавшим от последствий войны, - по итогам обследования их материально-бытового положения все просьбы и заявки об оказании помощи в проведении ремонта жилых помещений выполнены в полном объеме, подчеркнули в министерстве.

На 1 января текущего года в Беларуси проживали 17,8 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, из них 12 тыс. инвалидов и участников ВОВ; 27,9 тыс. граждан, пострадавших от последствий войны, в том числе 1,1 тыс. членов семей военнослужащих, погибших в годы войны; 25,9 тыс. бывших узников фашизма; 847 инвалидов с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период войны либо с последствиями боевых действий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←В Гомеле патрульные спасли беременную несовершеннолетнюю, которая пыталась сброситься с моста

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика