Кочанова: самое главное – это забота о человеке

Источник материала: БелТА  
13.02.2015 16:44 — Новости Общества
13 февраля, Минск /Елена Прус – БЕЛТА/. Самое главное - это забота о человеке. Об этом заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о приоритетах социальной политики в 2015 году. Вице-премьер принимает участие в расширенном заседании коллегии Министерства труда и соцзащиты.

"В год 70-летия Победы в первую очередь необходима забота о ветеранах Великой Отечественной войны", - отметила Наталья Кочанова. В 2014 году была произведена выплата единовременной материальной помощи 50,1 тыс. ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войны, на общую сумму Br235,9 млрд к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Подготовлен проект указа об оказании денежной помощи этим категориям граждан и ко Дню Победы, проинформировала вице-премьер.

Она добавила, что в числе социальных приоритетов – и забота о людях, которые по объективным причинам нуждаются в помощи. Заместитель премьер-министра также заверила, что будет продолжена системная поддержка семей с детьми. "В Беларуси уже очень многое сделано в этом направлении", - подчеркнула Наталья Кочанова.

По ее словам, продолжится работа по дальнейшему совершенствованию пенсионного обеспечения. Что касается очередного повышения размеров трудовых пенсий, вице-премьер считает преждевременным называть конкретный срок и размеры такого повышения. "Мы над этим думаем", - сказала заместитель руководителя правительства. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←«ГОРЯЧИЙ СНЕГ»: ВИВАТ ПОБЕДИТЕЛИ!

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика