Обществу нужно объединить усилия в борьбе с распространителями наркотиков - МООП

Источник материала: БелТА  
04.02.2015 21:54 — Новости Общества
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обществу нужно объединить усилия в борьбе с распространителями наркотиков. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал секретарь ЦК ОО "БРСМ", координатор движения Молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) Дмитрий Воронюк.

По его словам, белорусское общество пока не активизировалось в борьбе с наркоманией. "В прошлом году мы проводили социсследование, которое показало, что лишь малая часть людей готова сообщить о фактах распространения и употребления наркотиков в правоохранительные органы. Люди считают, что это их не касается, лучше пройти мимо. Я призываю общество обращать внимание на то, что творится в подъездах, на улице. Только общими усилиями мы сможем противостоять этой беде", - сказал Дмитрий Воронюк.

Он положительно оценил антинаркотические меры, предусматривающие в том числе ужесточение наказания за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов. "На собственном опыте борьбы против наркотиков мы убедились, что, к сожалению, наши профилактические меры недостаточно эффективны. Бороться, прежде всего, нужно с корнем зла - распространителями наркотиков. Эта проблема действительно серьезная, мы и впредь будем выступать за еще большее ужесточение норм в отношении распространителей наркотиков", - сказал Дмитрий Воронюк.

Движение Молодежных отрядов охраны правопорядка ОО "БРСМ" основано в 2004 году. Более 14,7 тыс. членов МООП по всей республике оказывают помощь сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка, безопасности дорожного движения, активно включились в борьбу со спайсами. Для сохранения традиций молодежного правоохранительного движения учрежден День Молодежных отрядов охраны правопорядка, который ежегодно отмечается 6 февраля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←От танцора и студента до террориста. История жизни 22-летнего белоруса, попавшего в "черный список" КГБ

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика