Дед Мороз, игрушки, халва и глинтвейн. В Минске стартовали Рождественские ярмарки

Источник материала:  
12.12.2014 21:45 — Новости Общества
Ровно в полдень на Октябрьской площади и у Дворца спорта в столице начали работу предновогодние торговые ряды.




В деревянных домиках, украшенных гирляндами и еловыми лапками, можно приобрести новогодние сувениры, игрушки, а также подкрепиться драниками, шашлыками, блинами и сладостями. Есть в продаже и традиционный зимний напиток – глинтвейн.




В первый день работы новогодней ярмарки посетителей было не много, но приехавшие из-за границы продавцы не расстраиваются, предвкушая горячие выходные.

У Дворца спорта развернулось литовское подворье, на котором можно найти традиционные литовские сладости, изделия из шерсти, авторский шоколад, новогодние украшения ручной работы.




Гости из российского Азова привезли в белорусскую столицу халву и радуются нашей мягкой зиме. Ну, а пока немногочисленные гости ярмарки прицениваются к меду, головным уборам и изделиям из меха.




К радости малышей у торговых рядов их встречают Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи, с которыми можно сфотографироваться и даже получить подарок.
Ярмарка "Калядны кiрмаш" будет работать в городе с 12 декабря по 15 января на Октябрьской площади и у Дворца спорта ежедневно с 12.00 до 21.00.





















←В Брестской области может уменьшиться количество ночных магазинов, торгующих алкоголем

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика