Финал международного конкурса "Фабрика отличников" состоится в Новополоцке на осенних каникулах

Источник материала: БелТА  
13.10.2014 12:18 — Новости Общества
Финал международного конкурса "Фабрика отличников" состоится в Новополоцке на осенних каникулах
13 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Финал конкурса "Фабрика отличников 2014" Таможенного союза состоится с 26 октября по 2 ноября во время детско-молодежного слета "Империя дружбы: городские стратегии" в Новополоцке на базе училища олимпийского резерва, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома.

Участниками слета и финала конкурса "Фабрики отличников" станут команды классов - победителей межрегиональных этапов России, Беларуси и Казахстана. 110 ребят из Санкт-Петербурга, Астаны, Пскова, Северо-Казахстанской, Ленинградской и Витебской областей встретятся на осенних каникулах, чтобы познакомиться, расширить знания, повысить уровень культуры и общения. Беларусь будут представлять два класса базовой школы №10 Новополоцка: 6-й "Б" под руководством Ирины Войткевич и 9-й "В" под руководством Тамары Маркевич.

Участникам предстоит проявить себя в творческих и интеллектуальных игровых испытаниях, посвященных развитию городов. Они посетят музеи и достопримечательности Полоцка и Новополоцка, станут участниками мастер-классов по урбанистике и круглого стола "Игрофикация образовательного процесса. Формирование детско-молодежной коммуникативной среды Таможенного союза". К беседе присоединятся педагоги, студенты из трех стран и приглашенные лица.

Международный конкурс классов "Фабрика отличников 2014" проходит в 6-й раз. Организатором выступает Международный общественный фонд поддержки детско-молодежных отрядных движений "Крылатый единорог". Особенность конкурса в коллективном участии: борьба идет не между отдельными учениками, а целыми классами. В отборочных турах этого года приняли участие более 6 тыс. школьников из различных регионов трех стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Госорганы отсылают БАЖ друг к другу в ответах о преследовании журналистов-фрилансеров

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика