Минская ГАИ проводит акцию по соблюдению водителями установленных скоростных режимов движения

Источник материала:  
06.10.2014 21:47 — Новости Общества


С 6 по 15 октября в столице пройдет профилактическая акция по соблюдению водителями транспортных средств установленных скоростных режимов движения «Скорость», пишет БелаПАН.

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, с начала этого года по причине нарушения скоростных режимов в столице произошло 41 учетное ДТП, в результате которых шесть человек погибли, 47 получили ранения различной степени тяжести.

В целях снижения аварийности из-за превышения скорости особое внимание будет сосредоточено на выявлении и пресечении нарушений водителями транспортных средств установленных скоростных режимов движения. Ежедневно с помощью современных технических средств наряды ДПС будут фиксировать скорость проезжающих машин как стационарно, так и в транспортном потоке с патрульных машин. Для снижения скорости на Минской кольцевой автодороге, а также на всех въездах в Минск установлены стационарные комплексы фотофиксации правонарушений, всего их 15. С момента установки этих комплексов количество ДТП, непосредственно зависящих от превышения скорости, снизилось на треть. Работа по установке камер будет продолжена.



←Минский Дом архитектора представит выставку лучших работ архитектурных мастерских

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика